Управление финансовыми ресурсами предприятия
14000,00 ₽
c 22.04.2024 по 19.06.2024
Очно-дистанционно
110 часов
План обучения
Свободно мест
без ограничений
Сложность обучения
Выдаваемый документ
Удостоверение о повышении квалификации
Для кого эта программа
Для всех, Сотруднику других вузов, Сотруднику сторонней организации, Сотруднику СФУ, Студенту других вузов, Студенту СФУ
Место проведения обучения
г. Красноярск, ул. Лиды Прушинской, 2

Современная ситуация в экономической сфере требует наличия на предприятии квалифицированных специалистов, владеющих современной методологией и практическими навыками по управлению финансовыми ресурсами предприятия, выявлению путей повышения эффективности их использования для обеспечения финансовую устойчивости и конкурентоспособности.
Программа повышения квалификации «Управление финансовыми ресурсами предприятия» направлена на освоение терминов, понятий, форм методов воздействия на финансовые ресурсы предприятия, позволяющих обеспечить эффективное функционирование хозяйствующего субъекта на принципах минимизации рисков и оптимальности финансирования.
Программа разработана на основе профессиональных стандартов 08.043 «Экономист предприятия» (утвержден приказом Минтруда России от 30.03.2021 № 161н. и 08.002 «Бухгалтер» (утвержден приказом Минтруда и социальной защиты Российской Федерации от 21.02.2019 № 103н).
В результате освоения программы повышения квалификации слушатели смогут:
- Формировать исходные данные, необходимые для расчета экономических и финансово-экономических показателей, характеризующих деятельность организации.
- Составлять проекты финансово-хозяйственной, производственной и коммерческой деятельности (бизнес-планов) организации.
- Анализировать финансовый потенциал, ликвидность и платежеспособность, финансовую устойчивость, прибыльность и рентабельность предприятия.
- Оценивать доходность и прибыльность инвестиционных вложений и проектов для предприятия.
- Формировать структуру бюджетов денежных средств, а также перспективных, текущих и оперативных финансовых планов предприятия.

Преподаватели

Конищева Марина Анатольевна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный комплекс в области экономики и управления, Институт торговли и сферы услуг, Отдел сопровождения НИР, грантовой поддержки и международного сотрудничества, Специалист по организационному обеспечению

Черкасова Юлия Ивановна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный комплекс в области экономики и управления, Институт экономики, государственного управления и финансов, Базовая кафедра цифровых финансовых технологий Сбербанка России, Доцент

Есть вопрос?

Кирилова Нина Павловна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный комплекс в области экономики и управления, Институт торговли и сферы услуг, Центр дополнительного профессионального образования, Руководитель