Успешная заявка на грант: фонды, требования, структура проекта
бесплатно
c 01.04.2024 по 31.05.2024
Дистанционно
36 часов
План обучения
Свободно мест
без ограничений
Сложность обучения
Выдаваемый документ
Удостоверение о повышении квалификации
Для кого эта программа
Сотруднику СФУ

Программа повышения квалификации «Успешная заявка на грант: фонды, требования, структура проекта» позволит слушателям выявить проблемы их заявок, научиться «докручивать» проекты, построить стратегию развития научной и инновационной деятельности для себя или группы молодых ученых, привлекать финансирование в научные и инновационные проекты. Курс будет интересен сотрудникам, занимающимся научной и инновационной деятельностью, а также административно-управляющему персоналу в сфере науки. Для последних предлагается разработка стратегии развития научной работы подразделения.

Программа содержит следующие модули:
• Научный и инновационный проекты
• Государственная политика в научно-образовательной деятельности. Задачи фондов. Требования к проектам
• Маркетинговые исследования как элемент обоснования тем научных исследований
• Финансовая часть научных и инновационных проектов

В результате освоения программы «Привлечение финансирования в научные и инновационные проекты» слушатели смогут:
1. Оформлять содержательную часть научного проекта в соответствии с критериями фондов поддержки научной деятельности и институтов развития. 2. Проводить базовый анализ рынка технологий и составлять базовый план продвижения продукта.
3. Составлять финансовую часть проекта, в том числе рассчитывать бюджет проекта в соответствии с требованиями фондов и предлагать бизнес-модель коммерциализации продукта.
4. Определять способ охраны результатов интеллектуальной деятельности, созданных в рамках научной деятельности, и варианты их коммерциализации.
5. Проводить экспертную оценку качества оформления проектных, исследовательских работ.

Преподаватели

Рыбков Михаил Викторович

ФГАОУ ВО СФУ, Институт математики и фундаментальной информатики, Кафедра математического обеспечения дискретных устройств и систем, Старший преподаватель

Есть вопрос?

Коносова Любовь Львовна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный центр Институт непрерывного образования, Отдел организации и сопровождения программ дополнительного профессионального образования, Ведущий специалист