Оценка стоимости предприятия (бизнеса)
80000,00 ₽
c 16.01.2023 по 16.09.2023
Очно-дистанционно
866 часов
План обучения
Свободно мест
без ограничений
Сложность обучения
Выдаваемый документ
Диплом о профессиональной переподготовке
Для кого эта программа
Сотруднику сторонней организации
Место проведения обучения
г. Красноярск, ул. Академика Киренского, 26А

Программа профессиональной переподготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» направлена на совершенствование и развитие профессиональных навыков управленческого персонала на основе современных теорий и практик менеджмента, способствующих повышению уровня и качества управления бизнеса (предприятия) в современных условиях социально-экономического развития.

Программа профессиональной переподготовки составлена в соответствие с профессиональным стандартом 08.025 «Специалист в оценочной деятельности» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26.11.2018 № 742н), 6 уровень.

Конкурентным преимуществом программы является:
1. Программу реализуют ведущие преподаватели, прошедшие международную сертификацию.
2. Для реализации специальных блоков оценочной деятельности (земля, ценные бумаги, транспорт и т.д.) привлекаются практикующие специалисты.
3. В ходе обучения применяются лицензионные программные продукты бизнес – аналитики: 1С бухгалтерия. БД СПАРК, ProjectExpert, Альт-Инвест 3.0.

Мы предоставляем возможность повышения квалификации.

Программы повышения квалификации являются самостоятельными модулями программы профессиональной переподготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».

1. Оценка стоимости земли и различных видов недвижимости (144 ч.)
В рамках данного модуля слушатели рассматривают рынок земли, структуру, функции, объекты и субъекты, виды сделок с землей и сегментация рынка, основы рыночного ценообразования, факторы, определяющие спрос и предложение.

2. Определение стоимости предприятия (бизнеса) (144 ч.)
В рамках данного модуля слушатели рассматривают понятие, цели и организация оценки стоимости предприятия (бизнеса), подготовка информации, необходимой для оценки бизнеса (предприятия).

3. Оценка стоимости движимого имущества (144 ч.)
В рамках данного модуля слушатели рассматривают рынок машин и оборудования, особенности его функционирования и регулирования. Классификацию машин и оборудования. Цели, принципы, подходы и методы в оценке машин и оборудования. Учет затрат на производство и калькуляция себестоимости продукции. Факторы рынка, влияющие на уровень цен.

4. Оценка интеллектуальной собственности и нематериальных активов (144 ч.)
В рамках данного модуля слушатели рассматривают цели и предмет оценки, классификация нематериальных активов, идентифицированные и не идентифицированные нематериальные активы. Понятие интеллектуальной собственности, абсолютные права на нематериальные активы.

Стоимость обучения за один модуль: 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

По итогам прохождения отдельных модулей слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.

По результатам прохождения 4-х модулей выдается Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».

Слушатель, освоивший программу переподготовки, будет обладать профессиональными компетенциями, включающими в себя способность:
1. Определять стоимость движимого имущества.
2. Определять стоимость недвижимого имущества, прав, работ и услуг, связанных с объектами недвижимости.
3. Определять стоимость организации.
4. Проводить оценку земельных участков, недвижимости, машин, оборудования, транспортных средств, нематериальных активов, интеллектуальной собственности, акций, облигаций и других видов ценных бумаг, прочих видов имущества, различных видов обязательств, стоимости предприятия (бизнеса) в целом.
5. Понимать базовые модели и принципы принятия решений, по оценке бизнеса.

Ссылка на сайт: cbo-iubp.tilda.ws
Ссылка на Telegram: t.me/CBO_SFU 
Ссылка на ВК: vk.com/cbo_sfu 

Преподаватели

Бурменко Русудана Рашидовна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный комплекс в области экономики и управления, Институт управления бизнесс-процесами, Кафедра экономической и финансовой безопасности, Доцент

Глоба Светлана Борисовна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный комплекс в области экономики и управления, Институт управления бизнесс-процесами, Кафедра экономики и управления бизнес-процессами, Доцент

Дулепова Вера Борисовна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный комплекс в области экономики и управления, Институт управления бизнесс-процесами, Кафедра экономики и управления бизнес-процессами, Доцент

Зубова Марина Витальевна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный комплекс в области экономики и управления, Институт управления бизнесс-процесами, Кафедра бизнес-информатики и моделирования бизнес-процессов, Доцент

Кашина Екатерина Владимировна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный комплекс в области экономики и управления, Институт управления бизнесс-процесами, Кафедра бизнес-информатики и моделирования бизнес-процессов, Заведующий кафедрой

Мухина Ксения Александровна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный комплекс в области экономики и управления, Институт управления бизнесс-процесами, Кафедра бизнес-информатики и моделирования бизнес-процессов, Старший преподаватель

Семуков Александр Феликсович

ООО "АИДА-Оценка", Директор

Есть вопрос?

Чудинова Наталия Андреевна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный комплекс в области экономики и управления, Институт управления бизнесс-процесами, Отдел дополнительного профессионального образования, Начальник