Стратегический менеджмент Северных и Арктических территорий
бесплатно
c 01.03.2022 по 31.05.2022
Дистанционно
72 часа
Проект
План обучения
Свободно мест
без ограничений
Сложность обучения
Выдаваемый документ
Удостоверение о повышении квалификации
Для кого эта программа
Студенту других вузов

Программа реализована с использованием интерактивных мультимедиа-технологий и предполагает возможность самостоятельного выбора режима обучения и построение индивидуальной учебной траектории. 

Данная программа рассчитана на студентов старших курсов организаций высшего образования из числа представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, обучающихся по программам изучения родных языков и культур этих народов.
Необходимыми требованиями к уровню подготовки обучающегося являются среднее профессиональное и/или высшее образование, получение высшего образования на момент обучения на программе (справка об обучении); навыки работы на компьютере и в сети Интернет.

Программа разработана для студентов из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее – КМНС), обучающихся в организациях высшего образования и изучающих родные языки и культуры КМНС. Данная категория обучающихся ориентирована на решение важнейших профессиональных задач в интересах развития северных и арктических территорий Российской Федерации. Эти профессиональные задачи имеют комплексный и многофункциональный характер. Сегодня в Российской Федерации разработаны и утверждены документы стратегического планирования для социально-экономического развития Арктической зоны РФ. Приняты северные и арктические стратегии регионального и муниципального уровней. Для выполнения стратегических задач, поставленных российским государством, необходимы менеджеры нового типа, соединяющие управленческие компетенции и хорошо разбирающиеся в стратегических задачах развития Севера, Арктики, Северного морского пути.
Программа предназначена для того, чтобы дать необходимые знания, умения и навыки в области стратегического менеджмента людям, живущим и работающим в сложнейших климатических условиях, в том числе, в местах традиционного проживания и традиционной деятельности КМНС Арктической зоны Российской Федерации.

Преподаватели

Копцева Наталья Петровна

ФГАОУ ВО СФУ, Гуманитарный институт, Кафедра культурологии и искусствоведения, Заведующий кафедрой

Есть вопрос?

Международная северная школа

ФГАОУ ВО СФУ, Сервисные учетные записи, Неперсональные почтовые аккаунты,