Глубокое обучение в задачах цифровой обработки сигналов и изображений
бесплатно
c 12.09.2024 по 25.12.2024
Очно
108 часов
План обучения
Свободно мест
без ограничений
Сложность обучения
Выдаваемый документ
Удостоверение о повышении квалификации
Для кого эта программа
Студенту СФУ
Место проведения обучения
г. Красноярск, ул. Академика Киренского, 26 к1

Цифровая обработка сигналов находит широкое применение во многих областях современной индустрии: от телекоммуникаций до медицинской диагностики, от автоматизации производства до разработки мультимедийных систем. В основе этой технологии лежат алгоритмы, позволяющие извлекать полезную информацию из разнообразных сигналов – механических, электрических, электромагнитных, оптических, а также из данных изображений, видео, аудио и медицинских исследований. Новейшие разработки в области глубокого обучения и нейронных сетей произвели революцию в обработке и анализе данных, значительно расширив возможности и инструментарий для эффективной работы с цифровыми сигналами.

Программа повышения квалификации "Глубокое обучение в задачах цифровой обработки сигналов и изображений" направлена на освоение этих передовых технологий. Она рассчитана на студентов старших курсов, аспирантов и инженеров, заинтересованных в применении машинного обучения и искусственного интеллекта в решении актуальных задач обработки сигналов и изображений. Участники программы освоят современные методы машинного и глубокого обучения, научатся разрабатывать и обучать свои собственные нейронные сети, а также познакомятся с последними исследованиями в области компьютерного зрения и обработки звука.
Программа даст участникам ключевые навыки для реализации инновационных проектов и лидерства в области цифровой обработки сигналов и изображений. Они научатся решать реальные задачи, адаптироваться к изменениям в технологиях и вносить вклад в технологический прогресс, становясь востребованными специалистами в высокотехнологических отраслях.

Преподаватели

Изотов Андрей Викторович

ФГАОУ ВО СФУ, Институт инженерной физики и радиоэлектроники, Кафедра радиотехники, Профессор

Есть вопрос?

Лукьянова Татьяна Михайловна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный центр Институт непрерывного образования, Отдел организации и сопровождения программ дополнительного профессионального образования, Ведущий специалист