Разработка компьютерных игр
бесплатно
c 26.09.2023 по 01.07.2024
Дистанционно
256 часов
Проект
План обучения
Свободно мест
98 из 350
Сложность обучения
Выдаваемый документ
Диплом о профессиональной переподготовке
Для кого эта программа
Студенту других вузов, Студенту СФУ

В настоящий момент игровая индустрия является одной из самых динамично развивающихся отраслей информационных технологий. Россия является одним из лидеров игрового направления в мобильном и браузерном секторах. И все-таки на российском трудовом рынке нехватка разработчиков игр. Знание базовых правил геймдизайна, пайплайна разработки игр и умение работать с игровыми движками — залог успеха для специалиста в этой отрасли. После прохождения обучения слушатель сможет самостоятельно вести собственные игровые проекты, не просто владея техническими навыками разработки игр и используя самые распространенные движки (Unity или Unreal Engine), но и опираясь на геймдизайнерские знания, настраивая игровой баланс. 

Программа профессиональной переподготовки «Разработка компьютерных игр» создана на основе профессионального стандарта 06.001 «Программист». При успешном освоении программы присваивается новая квалификация «Специалист в области геймдизайна».

Целью программы является формирование у слушателей цифровых компетенций в области разработки программного обеспечения, создания концепции игры, формирования архитектуры игры.

Вы научитесь:

  • Применять принципы и основы алгоритмизации. 
  • Применять выбранные языки программирования для разработки программного обеспечения. 
  • Разрабатывать процедуры проверки работоспособности программного обеспечения. 
  • Использовать существующие типовые решения и шаблоны проектирования программного обеспечения. 
  • Использовать архитектурные и детализированные решения при проектировании игр и мультимедийных приложений. 
  • Выполнять работы по созданию игр, в частности создавать концепцию игры, архитектуру игры, разработку игровых объектов и анимации, настройку физики и методов взаимодействия пользователя с игровыми объектами.

Преподаватели

Раскина Анастасия Владимировна

ФГАОУ ВО СФУ, Институт Космических и Информационных Технологий, Кафедра информационные системы, Заведующий кафедрой

Есть вопрос?

Лукьянова Татьяна Михайловна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный центр Институт непрерывного образования, Отдел организации и сопровождения программ дополнительного профессионального образования, Ведущий специалист