Разработка программного обеспечения на языке Python
бесплатно
c 12.09.2022 по 13.11.2023
Дистанционно
256 часов
Проект
План обучения
Свободно мест
без ограничений
Сложность обучения
Выдаваемый документ
Диплом о профессиональной переподготовке
Для кого эта программа
Студенту других вузов

Отрасль информационных технологий является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей как в мире, так и в России. Этапы качественного развития большинства отраслей (энергетики, медицины, образования, торговли, финансового сектора, страхования и др.) и государственного управления, в том числе в военной сфере, связаны с внедрением информационных технологий. Наряду с этим растет спрос на специалистов в области разработки программного обеспечения. На сегодняшний момент язык программирования Python является одним из самых популярных и наиболее часто используемых языков программирования, в таких сферах как машинное обучение, веб-разработка, системное администрирование.

Программа профессиональной переподготовки «Разработка программного обеспечения на языке Python» разработана на основе профессионального стандарта 06.001 «Программист».  При успешном освоении программы присваивается новая квалификация  «Программист».

Целью программы является формирование у слушателей цифровых компетенций в области информационных технологий, а именно разработка программного обеспечения на языке Python.

Вы научитесь:

  • Применять принципы и основы алгоритмизации.
  • Применять выбранные языки программирования для написания программного кода. 
  • Разрабатывать процедуры проверки работоспособности программного обеспечения. 
  • Использовать существующие типовые решения и шаблоны проектирования программного обеспечения.

Преподаватели

Раскина Анастасия Владимировна

ФГАОУ ВО СФУ, Институт Космических и Информационных Технологий, Кафедра информационные системы, Заведующий кафедрой

Есть вопрос?

Лукьянова Татьяна Михайловна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный центр Институт непрерывного образования, Отдел организации и сопровождения программ дополнительного профессионального образования, Ведущий специалист