Инфокоммуникационные технологии: развертывание и администрирование современных телекоммуникационных систем
бесплатно
c 12.09.2022 по 13.11.2023
Дистанционно
256 часов
Проект
План обучения
Свободно мест
без ограничений
Сложность обучения
Выдаваемый документ
Диплом о профессиональной переподготовке
Для кого эта программа
Студенту других вузов

Программа профессиональной переподготовки «Инфокоммуникационные технологии: развертывание и администрирование современных телекоммуникационных систем» разработана на основе профессионального стандарта 06.026 «Системный администратор информационно-коммуникационных систем». При успешном освоении программы присваивается новая квалификация  «Специалист в области обслуживания сетевых устройств и серверных операционных систем информационно-коммуникационной системы».

Целью программы является формирование у слушателей цифровых компетенций в области развертывания и администрирования телекоммуникационных систем.

Вы научитесь:

  • Понимать базовые принципы построения пакетных сетей электро- и радиосвязи и общие принципы их функционирования, алгоритмы работы устройств коммутации и маршрутизации, используемых в составе пакетных сетей в различных режимах и ситуациях.
  • Применять методы автоматизированного проектирования для обеспечения заданных технических характеристик использования пакетных сетей электро- и радиосвязи в составе сложных телекоммуникационных сетей.
  • Использовать аппаратно-программные инструменты для диагностики работоспособности пакетных сетей электро- и радиосвязи.
  • Контролировать возможные варианты написания конфигураций активного телекоммуникационного оборудования, реализующего функции коммутации и маршрутизации.

Преподаватели

Черников Дмитрий Юрьевич

ФГАОУ ВО СФУ, Институт инженерной физики и радиоэлектроники, Базовая кафедра инфокоммуникаций, Заведующий кафедрой

Есть вопрос?

Шевченко Валентина Петровна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный центр Институт непрерывного образования, Отдел организации и сопровождения программ дополнительного профессионального образования, Ведущий специалист
Телефон
E-mail