Ландшафтный дизайн. Расширенный курс.
21500,00 ₽
c 02.11.2022 по 23.12.2022
Очно-дистанционно
90 часов
План обучения
Свободно мест
без ограничений
Сложность обучения
Выдаваемый документ
Удостоверение о повышении квалификации
Для кого эта программа
Сотруднику сторонней организации
Место проведения обучения
г. Красноярск, пр. Свободный, 79

Данная программа объединяет биологические и географические (ландшафтные) знания с архитектурой и ландшафтным строительством.
Программой предусмотрено знакомство с современными методами и способами создания садов и парков, с основами компьютерной графики, используемой в ландшафтном проектировании, с основами вертикальной планировки и водоотведения, с новыми материалами, сортами растений и т.д.

Модули:
1.История садово-паркового искусства
2.Теория ландшафтного искусства и композиционные основы проектирования
3.Основы ландшафтного рисунка
4.Основы компьютерной графики
5.Биологические основы ландшафтного проектирования
6.Предпроектные работы и ландшафтное проектирование
7. Технология и организация работ по Благоустройству и озеленению участка. Осуществлять ландшафтное проектирование с учетом знания теории ландшафтного искусства и композиционных основ проектирования с использованием современной компьютерной графики и ландшафтного рисунка. Применять биологические основы ландшафтного проектирования, особенности использования деревьев, кустарников, травянистых растений в ландшафтном дизайне. Проводить правил выполнения дизайн-проектов городских территорий, участков коттеджных застроек на основании правил оформления проектной̆ документации. Реализовывать проекты, учитывая основы вертикальной планировки участка, водоотведения, правил строительства подпорных стен и дорожно-тропиночной сети. Организовать работы по озеленению участка.

Слушателями курсов могут стать работники департаментов городского хозяйства, служб озеленения, специалисты в области садово-паркового строительства, студенты и выпускники архитектурно-строительных и агрономических специальностей и все желающие обустроить свой сад, придомовую территорию, пришкольный участок или получить знакомство с профессией, дающей возможность создания своего дела.

Преподаватели

Селенина Елена Александровна

ФГАОУ ВО СФУ, Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, Ботанический сад, Директор

Есть вопрос?

Быстрова Анастасия Юрьевна

ФГАОУ ВО СФУ, Институт фундаментальной биологии и биотехнологии, Ботанический сад, Лаборатория тропических растений, Инженер