Заканчивается набор на программу повышения квалификации «Сенсорная интеграция: теория и практика»

7 сентября 2020

14 сентября НОЦ «Институт непрерывного образования» СФУ запускает программу повышения квалификации «Сенсорная интеграция: теория и практика», которой руководит врач-эрготерапевт Анастасия Иваненко (штат Maccaчyceтc, г. Лексингтон), сертифицированный специалист по сенсорной интеграции, член Американской ассоциации эрготерапии, магистр наук в области производственной терапии Университета Тафтса.

О чем курс?
Программа рассчитана на 20 часов, проводится дистанционно с 14 по 20 сентября 2020 года. Курс направлен на выявление и коррекцию сенсорных нарушений, он будет полезен как начинающим специалистам, так и практикам, которые хотят познакомиться с мировым опытом в этой области. Несмотря на дистанционный формат, программа предполагает интерактивное взаимодействие со слушателями, поэтому на нее набирается только 25 человек, половина мест уже занята.

Что получат слушатели после курса?
Слушатели будут знать теоретическую базу основных понятий метода сенсорной интеграции, смогут обсуждать основные характеристики сенсорно-интегративного метода коррекции, объяснять специфику и основные направления построения деятельности ребенка с учетом его сенсорной организации, использовать возможности метода сенсорной интеграции в образовательном процессе, обосновывать выбор моделей коррекционной работы при реализации основной образовательной программы.

Стоимость курса 13 000 рублей.

Участники курса получают удостоверение о повышении квалификации.

Ознакомиться с программой и записаться на обучение можно по ссылке http://ino.sfu-kras.ru/program/2/800 или по телефону +7 (908) 010-70-08, Гайдашева Ирина Игоревна.