Дистанционный курс «Педагогика и психология дошкольного возраста»

7 сентября 2020

14 сентября Институт непрерывного образования и Евразийский центр Монтессори-педагогики запускают первый блок масштабной программы по Монтессори-педагогике от 3-х до 6-ти лет. Обучение по первому модулю «Педагогика и психология дошкольного возраста. Основы педагогической системы М. Монтессори» начнется уже 14 сентября.

Курс включает 72 часа полезной информации, после окончания первого модуля выдается удостоверение о повышении квалификации. После обучения на двух из четырех модулей программы слушатель имеет право работать ассистентом Монтессори-педагога (ознакомиться со всей программой можно по ссылке http://ino.sfu-kras.ru/program/3/805 ).

Чем интересен именно этот курс?

  • Первый блок большого обучения представлен полностью дистанционно. И для того чтобы вы могли понять, нужно ли вам учиться на всех четырех модулях, цена на него снижена до 12 000 за 72 часа. Возможна рассрочка.
  • Каждый блок программы самостоятелен и может быть освоен отдельно.
  • Разработчиками и куратором программы материал отобран таким образом, что вы получаете системное представление о возрастных особенностях ребенка и Монтессори-педагогике – и эти знания сразу применяете на практике.
  • Несмотря на дистанционный формат, программа формирует очень важные практические навыки, в первую очередь такие как наблюдение и педагогическая рефлексия. На это направлены все задания, которые есть в первом блоке.
  • Курс интерактивен: все слушатели могут задать экспертам вопросы уже во время обучения.

Разработчики и ведущие программы

Иванова Оксана Владимировна - председатель правления Межрегиональной Монтессори-ассоциации, директор «Евразийского центра Монтессори-педагогики» г. Екатеринбурга. Оксана Владимировна 10 лет обучает и сопровождает педагогов от Сочи до Благовещенска.

Островерх Оксана Семеновна – директор сети билингвальных Монтессори детских садов «Зебра», канд. психол. наук, доцент кафедры управления человеческими ресурсами СФУ. Именно «Зебра» является базовой площадкой Межрегиональной Монтессори-ассоциации, на которой будут проходить три последующих практических модуля программы.

Что ждет тех, кто освоит первый модуль?

Еще три практических модуля, которые пройдут на базовой площадке программы.

  • Организация развивающей среды. Упражнения практической жизни.
  • Развитие речи. Познавательное развитие. Организация пространства природы и культуры
  • Сенсорное развитие и развитие математических представлений в дошкольном возрасте.

Если пройдены все четыре модуля, выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации Монтессори-педагог.

Записаться на курс можно по ссылке/program/473/249. На все вопросы мы с большим удовольствием ответим по телефону +7 (391) 206-21-33, Валентина