Организация предпринимательства: путеводитель для начинающих
16000,00 ₽
c 01.10.2022 по 01.11.2022
Дистанционно
72 часа
План обучения
Свободно мест
без ограничений
Сложность обучения
Выдаваемый документ
Удостоверение о повышении квалификации
Для кого эта программа
Сотруднику сторонней организации

Программа повышения квалификации направлена на подготовку к организации собственного бизнеса и успешному выполнению функций, связанных с ведением собственного дела. 

Курс систематизирует основной материал, источники, знания, которые сегодня необходимы начинающему предпринимателю.

Общепризнанно, что предпринимательская способность – это экономический ресурс. Сегодня статистические исследования показывают, что только треть организаций продолжают работать спустя год после создания. А доля людей, обладающих предпринимательской способностью, соответствующими личностными качествами, составляет примерно 15 процентов от экономически активного населения! Как понять и осознать свою готовность к занятию бизнесом? Какие шаги необходимо предпринять, чтобы открыть свое дело? Как сделать все в соответствии с законодательством? На эти и другие подобные вопросы вам поможет ответить этот обучающий курс.

В ходе обучения слушатели овладевают принципами и методами ведения целостного процесса деловой активности на профессиональном уровне.

На курсе вы научитесь:

  • Анализировать процессы предпринимательской деятельности, субъектов предпринимательской деятельности, предпринимательскую среду.
  • Администрировать процесс создания собственного дела, виды предпринимательского риска, предпринимательскую тайну и культуру предпринимательства.
  • Понимать систему налогообложения и ответственность предпринимателей в России.
  • Осуществлять поиск, сбор и обработку информации для написания бизнес-плана и подготовке документов на получение субсидий и грантов для малого предпринимательства.

Конкурентным преимуществом программы является:
Постоянно действующая программа с индивидуальным сопровождением куратора программы в удобном для Вас формате, а именно:
- очные встречи;
- видеоконференции;
- общение посредством эл.почты, мессенджеров (Viber, Whatsapp).

Программа ориентирована на широкий круг слушателей, интересующихся вопросами организации предпринимательской деятельности, начинающим предпринимателям, тем, кто хочет запустить свой бизнес

По окончании программы студенту выдается сертификат об обучении. Примечание: удостоверение установленного образца выдается после получения диплома о высшем образовании.

ВложениеРазмер
Преподавательский состав.pdf237.29 КБ

Преподаватели

Девинова Вера Валерьевна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный комплекс в области экономики и управления, Институт управления бизнесс-процесами, Кафедра бизнес-информатики и моделирования бизнес-процессов, Старший преподаватель

Мухина Ксения Александровна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный комплекс в области экономики и управления, Институт управления бизнесс-процесами, Кафедра бизнес-информатики и моделирования бизнес-процессов, Старший преподаватель

Есть вопрос?

Чудинова Наталия Андреевна

ФГАОУ ВО СФУ, Научно-образовательный комплекс в области экономики и управления, Институт управления бизнесс-процесами, Отдел дополнительного профессионального образования, Начальник